Водитель принимал наркотики и возил астраханцев по маршруту
6 февраля 2019 | 14:40

В рамках операции «Автобус» в Астрахани задержан водитель маршрутного такси с признаками наркотического опьянения

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий утром на улице Адмирала Нахимиова сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Ford Transit», следовавший по маршруту № 1.

Во время проверки документов и дверей запасного выхода, которые оказались неисправными, полицейские, общаясь с водителем, выявили признаки состояния опьянения – нарушение речи и странное поведение.

Как выяснилось, ранее его уже задерживали по подозрению в совершении аналогичного противоправного деяния. Тогда химико-токсилогическое исследование подтвердило факт употребления марихуаны. Решение суда в силу не вступило, удостоверение нарушитель не сдавал.

На этот раз он проигнорировал требование о прохождении медицинского освидетельствования, отказавшись даже ответить на вопрос о своём самочувствии и употреблении запрещённых веществ. Инспекторы спецроты ДПС оперативного реагирования отстранили жителя Камызякского района 1986 года рождения от управления транспортным средством. Микроавтобус передан на ответственное хранение другому водителю, работающему на данном маршруте.

За оба нарушения мужчине, ранее находившемуся за рулём в состоянии наркотического опьянения и в этот раз отказавшемуся пройти освидетельствование, грозит наложение штрафов общей суммой 60 тысяч рублей и лишение прав на срок до 4 лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области
#новости