Письмо от подписчика
22 апреля 2019 | 20:10

Добрый день уважаемые форумчане, прошу Вашего совета. Вчера вечером во дворе домов по ул.Луконина, д.12-12/1 произошло маленькое ДТП, всего лишь легкий наезд на пешехода без телесных повреждений, ушибы максимум, и этот инцидент остался бы без моего внимания если бы не несколько но: 1) пострадавшими были 2 ребенка примерно 10 лет;

2) виновник ДТП (водитель — парнишка лет 18 от роду) вместо того, чтобы выйти извиниться (всяко бывает) вылез из двери авто и начал ругать детвору, дескать какого хрена они ходят по дороге и не реагируют на его сигналы уйти в сторону, в общем видя подобное хамство и явный испуг пострадавших пацанят пришлось вмешаться. Оговорюсь сразу, все это видел собственными глаза, а не с чьих то слов. Почти уверен, что водитель просто хотел попугать/подтолкнуть слабо реагирующую на сигнал детвору, но перестарался по неопытности.
Добавлю от себя, что на нашем районе повсюду висят знаки 5.21 Жилая зона, но при этом совсем отсутствуют тротуары и пешеходы вынуждены передвигаться по проезжей части дорог. На фото изображение авто, отъехавшего сразу непосредственно с места ДТП, на схеме фактическое место ДТП.
Далее интереснее, видя, что виновник ДТП собирается скрыться с места происшествия супруга предупредила, что вызовет полицию, что и было выполнено обеими сторонами. Виновник, правда, уехал недалеко, всего пару сотен метров, видимо переговорив с кем-то по телефону, вернулся к месту ДТП. Буквально через несколько минут, практически одновременно приехали скорая, полиция, пожарные (респект за оперативность)… и БМВ Х5, водитель и пассажирка которого начали рьяно убеждать присутствующих и инспекторов (пожарные и скорая почти сразу уехали), что являются также свидетелями, дескать стояли невдалеке в сторонке и имеют соответствующую запись на регистраторе, что ребятня им на капот машины прыгнула (ага, со спины, а потом еще и вперед отлетели, капот то резиновый наверняка), а мы с супругой видимо выгоду поиметь хотим. Сейчас…. Уж чем, а пространственным кретинизмом не страдаю, прекрасно помню отъезжающий автомобиль виновника и полное отсутствие автотранспортных средств в том направлении, именно в котором типа находились данные "свидетели". Вероятнее всего отъехавши с места ДТП водитель переговорил СКЕМНАДО, естественно вернулся, после чего приехала кавалерия помощников. Удачи им…., я тоже баран упертый.
Прошу высказать свое мнение, юмор в тему тоже приветствуется