36 астраханских автолюбителей будут лишены прав
12 августа 2019 | 12:40

В выходные в Астраханской области задержаны 36 водителей, находившихся в состоянии опьянения и отказавшихся от освидетельствования

С вечера пятницы и в течение выходных дней сотрудниками УГИБДД УМВД России по Астраханской области проводились профилактические мероприятия по пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения и предотвращению ДТП. Массовая проверка прошла в областном центре, о чём астраханцев заранее предупреждали.

В ходе рейдов на территории региона полицейскими задержаны 18 нетрезвых водителей; ещё 15 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Им грозит лишение прав на срок до 2 лет и наложение штрафов на общую сумму 990 тысяч рублей.

Среди остановленных для проверки граждан оказались 3 человека, которые ранее уже подвергались административному наказанию за такое же нарушение. В отношении них органами дознания возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ.

Полиция напоминает: сообщить о водителях, угрожающих безопасности участников дорожного движения, можно круглосуточно по телефонам: +7 (8512) 40-48-00 либо 102.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области
#новости