Астраханец, по вине которого в ДТП погиб его друг, предстанет перед судом
22 августа 2019 | 10:00

Следственным управлением УМВД России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в нарушении Правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

В ходе следствия установлено, что 11 июля в половине пятого утра на 45-м километре трассы Р-215 «Астрахань — Кочубей — Кизляр — Махачкала» он, управляя «Ладой» девятой модели, совершил наезд на стоявший грузовик «MAN» с прицепом. Ранее дальнобойщик припарковал сломавшееся транспортное средство на обочине.

В результате 31-летний друг обвиняемого, находившийся на переднем сидении легковой машины, от полученных травм скончался на месте до приезда скорой помощи. «Сам виновник аварии с сотрясением головного мозга и ушибом грудной клетки был доставлен в больницу. Медицинское освидетельствование показало, что он сел за руль после употребления спиртного», — рассказал следователь отдела по расследованию ДТП Максим Алиев. У погибшего остались двое малолетних детей.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

#новости