В выходные коммунальные службы работают в усиленном режиме
12 января 2020 | 14:30

В областном центре продолжается устранение последствий снегопада. Работы ведутся круглосуточно. В ночное время сотрудники начали расчищать в усиленном режиме и дороги, и тротуары.

В пятницу на совещании глава администрации Астрахани Радик Харисов поручил главам районов и руководству управления коммунального хозяйства и благоустройства задействовать по максимуму имеющийся ресурс, чтобы привести город в порядок. К уборке во всех районах привлечены и управляющие компании.

Для работы по уборке снега задействовано 32 единицы муниципальной и привлеченной спецтехники. Это и самосвалы, погрузчики, пескоразбрасыватели. Всего по городу тротуары и дороги очищают порядка 300 дворников. Ведется и механизированная уборка. Сегодня коммунальщики чистят так называемые прилотковые участки – территорию возле бордюров.
Особое внимание при уборке уделяется центральным магистралям, остановочным карманам, пешеходным переходам, мостам и оживленным перекресткам. Помимо расчистки от снега дороги обрабатывают пескосоляной смесью.

При необходимости к снегоуборочным работам администрация города будет привлекать дополнительный резерв техники.
#новости