В Астрахани задержана злостная нарушительница ПДД, не оплатившая вовремя 50 штрафов
31 июля 2020 | 10:40

В ходе проведения совместных оперативно-профилактических мероприятий инспекторы Отдельного батальона ДПС получили от судебных приставов информацию о необходимости задержания водителя автомобиля «Kia Optima», на который были наложены 89 ограничений на регистрационные действия.

Иномарку остановили в Трусовском районе на улице Дзержинского. За рулём находилась жительница областного центра 1990 года рождения. В результате проверки по базе данным установлено, что она имеет большое количество неоплаченных штрафов (в основном за превышение скорости) на общую сумму 90 тысяч рублей, а по 50 фактам уже истёк срок уплаты.

В связи с этим сотрудники ГИБДД составили в отношении женщины 50 административных материалов, которые направлены для рассмотрения мировому судье. За каждый случай уклонения от исполнения административного наказания ей может грозить наложение штрафа в двойном размере либо арест на срок до 15 суток.

Астраханка в течение года систематически игнорировала Правила дорожного движения и только с начала лета нарушила их 16 раз. Её доставили в отдел полиции. Транспортное средство на эвакуаторе было доставлено на спецстоянку.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области
#новости