Один человек погиб, еще десять, включая троих детей, пострадали в ДТП в Астрахани, сообщили в УМВД по Астраханской области.
30 ноября 2022 | 20:50

На перекрёстке пер. Ишимбаевский/ул. Комсомолькая 171 произошло столкновение специального автомобиля противопожарной службы КАМАЗ имаршрутного такси ГАЗЕЛЬ (маршрут 59с).
Показать полностью…
По предварительной информации пожарная машина двигаясь по ул. Комсомольская со стороны пер. Ульяновский в сторону ул. Карла Маркса, на пересечении спер. Ишинбаевским совершила столкновение с маршрутным транспортным средством, выехавшим на регулируемый перекресток со стороны ул. Дзержинского.

В маршрутном такси находилось 9 человек, из них 3 несовершеннолетних. В спецтранспорте находились два работника ГКУ "Волгоспас". В результате ДТП поострадали 10 человек, в том числе 3 несовершеннолетних (мальчики 2007, 2012 и 2014 г.р.), 1 сотрудник противопожарной службы погиб на месте происшествия. Все пострадавшие госпитализированы.
В зоне затруднено движение автотранспорта.
По уже имеющейся информации, рассчет пожаротушения ГКУ "Волгоспас" следовал по главной дороге на объект системы здравоохранения в связи с сообщением о возгорании.

Сотрудники Госавтоинспекции и Следственного управления УМВД России по Астраханской области продолжают устанавливать все обстоятельства происшествия, в том числе режим работы светофорного объекта и сигнальной громкоговорящей установки спецтранспорта на момент ДТП. Также уточняются персональные данные и степень полученных травм пострадавших.
Принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"