Сюда не пишите, звоните лучше?
16 мая 2019 | 22:00

Вы че как бабки в соцсетях обсуждаете?
Да толку от ваших пабликов?

Власти региона усиливают работу с гражданами в социальных сетях

Отработано уже более 7 000 сообщений

С августа прошлого года власти региона активно работают с сообщениями граждан в социальных сетях. Вопросы поступают из топовых пабликов: «Вконтакте», «Одноклассников», «Фейсбука» и «Инстаграма». Реже с личных страниц астраханцев.

Также, в марте 2019 года появилось много постов и комментариев с просьбами о демонтаже пешеходного перехода на улице Боевая между улицами Бакинская и Ахшарумова, поскольку после его установки участились случаи ДТП с наездом на пешеходов.

В течение месяца пешеходный переход был убран.

Работа властей в соцсетях позволяет кратчайшим путем получить срез проблем, волнующих граждан от «первого лица» и принять самое непосредственное участие в их решении.

«Сейчас сезон благоустройства, начала строительства социальных объектов, дорог. Мы видим не только много вопросов, но и предложений по этим тематикам. Все они принимаются и отрабатываются», — подчеркнула Елена Долгова.

Для того, чтобы задать вопрос или оставить предложение, не обязательно делать пост в соцсети. Можно позвонить на Прямую связь с Правительством Астраханской области и операторы примут сообщение. Номера Прямой связи: 8-800-222-73-77 или 8(8512) 999-797.

https://arbuztoday.ru/vlasti-regiona-usilivayut-rabot..